Willkommen im Servicebereich der KHM

Der Servicebereich der KHM ist benutzerdefiniert. Benutzergruppen wie KHM-Beschäftigte, -Studierende und Gäste der KHM können mit unterschiedlicher Berechtigung auf Informationen und Downloads zugreifen.


Nutzen Sie die Suchfunktion des Downloadpools oder den Einstieg über die Benutzergruppen.

Alle Wege führen zum Ziel.

Protokolle der KHM

Ordnungen / Logo-Kit / Vorlesungsverzeichnisse

Postanschrift / Zentrale

Kunsthochschule für Medien Köln Peter-Welter-Platz 2
D-50676 Köln
Tel +49 221 20189 - 0
Fax +49 221 20189 - 17


Rektor- / Kanzlerbüro

Susanne Hackländer
Tel.: +49-221-20189-111
rektor@khm.de


Ingrid Panne
Tel.: +49-221-20189-212
panne@khm.de

Referentin des Rektorats
Heidrun Hertell
Tel.: +49-221-20189-130hertell@khm.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel +49 221 20189 - 135 / - 330
Fax +49 221 20189 - 49135presse@khm.de


Studienbüro / -beratung
Peter-Welter-Platz 2
50676 Köln
Tel.: +49 221 20189 - 119
Fax: +49 221 20189 - 49119
Mail: studoffice@khm.de

Öffnungszeiten

Mo-Do: 10-13 h; Do: 14-16 h


Beratung bei Diskriminierung, sexualisierter Gewalt
Ladenburger & Lörsch

Neusser Straße 455
50733 Köln

Petra Ladenburger
Mo, Mi, Do, Fr  9:00 – 13:00
Mo 14:00 – 18:00
Mi  14:00 – 17:30
Fr 1 4:00 -16:00
Tel: +49 2 21 / 97 31 28 - 10
info@kanzlei-ladenburger.de

Martina Lörsch
Mo – Fr  9:00 – 12:00 Uhr
Mo, Di, Do, Fr  14:00 – 18:00 Uhr
Tel. +49 228 656911
info@martina-loersch.de

In der Zeit vom 6. – 24. August sind wir nicht unmittelbar erreichbar.
Wenn eine Telefonnummer hinterlassen wird, rufen wir zurück.

Beauftragte für Studierende mit Behinderung oder chronischer Erkrankung

Christina Hartmann

Peter-Welter-Platz 2
50676 Köln
Tel.: +49 221 20189 - 119
Mail: c.hartmann@khm.de
Sprechstunde Do: 16.30 - 17.30 h und nach Vereinbarung per Email


Gleichstellung der KHM

Dr. Juliane Kuhn

Peter-Welter-Platz 2

50676 Köln
Tel.: +49 221 20189 - 135

Mail: juliane.kuhn@khm.de

Mehr Infos unter Gleichstellung


KHM-Betriebsärztin

Dr.  Mariam Konner

Fachärztin für Arbeitsmedizin

info@arbeitsmedizin-bensberg.de
www.arbeitsmedizin-bensberg.de


Psychologische / Soziale Beratung des Kölner Studierendenwerks

- Beratungseite

- Einzelchat von 13-14 Uhr


Wachdienst
Tel.: +49 221 20189 - 105
Mobil: +49 173 7480228
Mail: wachdienst@khm.de


Sicherheits- / Brandschutzbeauftragter

Jörg Huber

Eschbach 2, 42719 Solingen
Tel.: 0212-317348
Mobil: 0172-2123959
huberjoerg@t-online.de


Administration der Website

Mail: webmaster@khm.de

Zur Verbesserung der Benutzerfreundlichkeit verwenden wir Cookies.
Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie unseren Datenschutzbestimmungen zu und erlauben uns die Verwendung von Cookies.
Bitte warten