Beschäftigte

Logo
Logo Text

Weitere Ansprechpartner*innen

  • Beauftragte für Studierende mit chronischer Erkrankung oder Behinderung

Petra Clemens

Peter-Welter-Platz 2, 50676 Köln
Tel.: +49 221 20189 - 372
Mail: pclemens@khm.de
Sprechstunde Do: 16.30 - 17.30 h und nach Vereinbarung



  • Gleichstellungsbeauftragte

Dr. Juliane Kuhn

Peter-Welter-Platz 2, 50676 Köln
Tel.: +49 221 20189 - 135

Mail: juliane.kuhn@khm.de

Mehr Infos unter Gleichstellung


  • Ombudsstellen

für Machtmißbrauch und sexualisiserte Gewalt


  • KHM-Betriebsärztin

Dr.  Mariam Konner

Fachärztin für Arbeitsmedizin

info@arbeitsmedizin-bensberg.de
www.arbeitsmedizin-bensberg.de

  • Schwerbehindertenvertreter MTV / Beschäftigte

Harald Haseleu

Tel.: +49 221 20189 - 246
E-Mail: harald.haseleu@khm.de


  • BEM-Beauftragte
Inge Herrig
Praxis im Hürther Beratungshaus
Esserstr. 30a
50435 Hürth-Efferen
E-Mail: inge.herrig@netcologne.de


  • Personalrat der Mitarbeiter*innen aus Verwaltung und Technik

Ewald Hentze, Vorsitzender des Vorstands

Juliane Schwibbert, stellvertretende Vorsitzende

Thomas Grohmann, stellvertretender Vorsitzender

Esther Neumann, Mitglied des Vorstands

Ulrich Schulz, Mitglied des Vorstands


  • Personalrat des künstlerisch-wissenschaftlichen Personals

Dr. Katrin M. Kämpf (Vorsitzende) 

Dr. Konstantin Butz  (Stellvertretender Vorsitzender)

Postanschrift / Zentrale

Kunsthochschule für Medien Köln

Peter-Welter-Platz 2, 50676 Köln
Tel +49 221 20189 - 0
Fax +49 221 20189 - 17


Büro des Rektors / Kanzlerin
Tel.: +49-221-20189-111

rektor@khm.de

kanzlerin@khm.de

Referentin des Rektorats
Heidrun Hertell
Tel.: +49-221-20189-130hertell@khm.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel +49 221 20189 - 135 / -330
Fax +49 221 20189 - 49135presse@khm.de


Studienbüro und -beratung

Peter-Welter-Platz 2, 50676 Köln
Tel.: +49 221 20189 - 119, - 187 erreichbar Mo-Do: 9.30 - 13 h

Fax: +49 221 20189 - 49119
Mail: studoffice@khm.de


Wachdienst KHM
Tel.: +49 221 20189 - 105
Mobil: +49 173 7480228
Mail: wachdienst@khm.de


Brandschutzbeauftragter

Markus Fabricius

Tel.: +49 221 20189 – 264

markus.fabricius@khm.de


Administration der Website

Mail: webmaster@khm.de

Bitte warten