Weitere Ansprechpartner*innen

Beauftragte für Studierende mit chronischer Erkrankung oder Behinderung

Christina Hartmann

Peter-Welter-Platz 2, 50676 Köln
Tel.: +49 221 20189 - 119
Mail: c.hartmann@khm.de
Sprechstunde Do: 16.30 - 17.30 h und nach Vereinbarung


Psychologische / Soziale Beratung des Kölner Studierendenwerks

- Beratungseite

- Einzelchat von 13-14 Uhr


Gleichstellungsbeauftragte

Dr. Juliane Kuhn

Peter-Welter-Platz 2, 50676 Köln
Tel.: +49 221 20189 - 135

Mail: juliane.kuhn@khm.de

Mehr Infos unter Gleichstellung


KHM-Betriebsärztin

Dr.  Mariam Konner

Fachärztin für Arbeitsmedizin

info@arbeitsmedizin-bensberg.de
www.arbeitsmedizin-bensberg.de

Schwerbehindertenvertreter MTV / Beschäftigte

Harald Haseleu

Tel.: +49 221 20189 - 246
E-Mail: harald.haseleu@khm.de


BEM-Beauftragte

Nazan Mennewisch

c/o Hochschule für Musik und Tanz Köln, Unter Krahnenbäumen 87, 50668 Köln

Tel.: 0221-28380-142

E-Mail: Nazan.Mennewisch@hfmt-koeln.de


Personalrat TVM

Personalratsvorsitzende

Doris Jaeger (Vorsitzende)
Mandy Döring (1. stellvertretende Vorsitzende,  Beamtenvertreterin)
Martin Nawrath (2. stellvertretender Vorsitzender)

Patricia Kaschuba (ordentliches Mitglied)
Beatrix Wheeler (ordentliches Mitglied)

Mail: personalrat@khm.de


Personalrat des  künstlerisch-wissenschaftlichen Personals

Katrin M. Kämpf (Vorsitzende) 

Konstantin Butz  (Stellvert. Vorsitzender)

Marketa Polednova (ordentliches Mitglied)

Postanschrift / Zentrale

Kunsthochschule für Medien Köln

Peter-Welter-Platz 2, 50676 Köln
Tel +49 221 20189 - 0
Fax +49 221 20189 - 17


Rektorin- / Kanzlerinbüro

Susanne Hackländer
Tel.: +49-221-20189-111
rektorin@khm.de


Ingrid Panne
Tel.: +49-221-20189-212
panne@khm.de

Referentin des Rektorats
Heidrun Hertell
Tel.: +49-221-20189-130hertell@khm.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel +49 221 20189 - 135 / - 330
Fax +49 221 20189 - 49135presse@khm.de


Studienbüro / -beratung

Peter-Welter-Platz 2, 50676 Köln
Tel.: +49 221 20189 - 119
Fax: +49 221 20189 - 49119
Mail: studoffice@khm.de

Öffnungszeiten

Mo-Do: 10-13 h; Do: 14-16 h


Wachdienst KHM
Tel.: +49 221 20189 - 105
Mobil: +49 173 7480228
Mail: wachdienst@khm.de


Sicherheits- / Brandschutzbeauftragter

Jörg Huber

Eschbach 2, 42719 Solingen
Tel.: 0212-317348
Mobil: 0172-2123959
huberjoerg@t-online.de


Administration der Website

Mail: webmaster@khm.de

Bitte warten